Детский сад № 131 "Снегурочка" г Мурманск Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

Стипендии не выплачиваются.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательное учреждение, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативным правовым актом Правительства Мурманской области, не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми (Статья 65 Закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Порядок обращения за компенсацией родительской платы и порядок выплаты компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность регламентирует Постановление правительства Мурманской области №431-ПП, от 31.07.2013г.

Постановлением администрации города Мурманска №2372 (Приложение № 3), от 12.09.2013г.  определен порядок предоставления льгот по родительской плате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Информация о  предоставлении общежития, интерната; количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся; о формировании платы за проживание в общежитии

Предоставление общежития, интерната  не предусмотрено.
Предоставление общежития/интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Информация о трудоустройстве выпускников

Трудоустройством выпускников МБДОУ № 131 не занимается.

После окончания образования в МБДОУ № 131 по программам дошкольного образования, дети поступают на обучение в школы и гимназии города Мурманска.

Согласно приказа Комитета по образованию администрации города Мурманска №88, от 22.01.2018г. за Муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями, реализующими образовательные программы общего образования закреплены конкретные территории города Мурманска. Дети, проживающие на закрепленной за образовательным учреждением территории, имеют право на первоочередное предоставление места.