Информация об объектах инфраструктуры

Детский сад функционирует в отдельном здании.
На его территории имеются игровые площадки, оборудованные малыми архитектурными формами, а также одна физкультурная площадка.
Для детей оборудованы 13 групп.
Для проведения занятий выделены отдельные помещения: музыкальный зал, физкультурный зал, кабинеты учителей-логопедов, учителя-дефектолога,
педагога - психолога. В МБДОУ функционирует медицинский блок.

Физкультурный зал (100,2 кв.м)
Музыкальный зал (99,8 кв.м)
Группа для детей дошкольного возраста (50,0 кв.м)

Группа для детей ясельного возраста (53,5 кв.м)
Кабинет учителя-логопеда (12,3 кв.м)

Перечень средств ИКТ, используемых в образовательном процессе.

Ноутбук 5
Интерактивные мультимедийная доска 3
Проектор 4
Сканер 2
Принтер 4
Многофункциональное устройство 2
Фотокамера 1
Музыкальный центр 3
Магнитофон 10
Телевизор ЖК 3

Видеопрезентация "НАШ ЛЮБИМЫЙ ДЕТСКИЙ САД"

Групповые комнаты

Оборудованы групповые комнаты, включающие игровую, познавательную, обеденную зоны. Используются по прямому назначению для осуществления повседневной воспитательно-образовательной работы с детьми. При создании предметно-развивающей среды воспитатели учитывают возрастные, индивидуальные особенности детей своей группы. Группы постепенно пополняютсясовременным игровым оборудованием, современными информационными стендами.

Музыкальный зал В зале проводятся музыкальные занятия, культурно-массовые мероприятия, праздники и утренники для детей. Зал оснащен музыкальными инструментами, дидактическими материалами, играми, аудиопособями, учебно-методической литературой. Имеется фортепиално, музыкальный центр.
Физкультурный зал В зале проводятся физкультурные занятия, соревнования, оздоровительные мероприятия. Оборудование соответствует требованиям реализуемой программы: оснащен традиционным и нетрадиционным оборудованием.
Методический кабинет. В кабинете организуются методические мероприятия, работа педагогического коллектива, старшего воспитателя.
Кабинеты (педагога-психолога, учителя-дефектолога, учителя-логопеда)

В этих кабинетах проводятся подгрупповые и индивидуальные коррекционно-развивающие занятия с детьми, а также консультирование педагогов и родителей. Оснащены методическим материалом, игровым оборудованием, необходимым инструментарием для индивидуальных занятий, дидактическими пособиями.

Медицинский кабинет Включает в себя приемную, изолятор. В кабинете медицинский персонал оказывает медицинские услуги заболевшим детям, проводит вакцинации.
Комплекс обеспечения жизнедеятельности. Кабинет заместителя заведующей по АХЧ, кабинет кастелянши, прачечный комплекс, пищеблок, электрощитовая, автоматическая система пожарной сигнализации.
Оздоровительно-профилактический комплекс Кабинет медицинской сестры, изолятор, спортивные уголки в группах, прогулочные игровые площадки.