Детский сад № 131 "Снегурочка" г Мурманск Информация для поступающих

123 Правила приема детей в МБДОУ № 131 г. Мурманска:

1. Прием в МБДОУ детский сад №131 осуществляется на основании:

Ø    медицинского заключения;

Ø    заявления родителей;

Ø документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей)

2. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются в группу компенсирующей направленности (для детей с нарушениями речи)  Учреждения только  с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

3. Прием   детей на логопедический пункт  Учреждения (для детей с нарушением речи) осуществляется на основе заявления  родителей (законных представителей) и заключения  психолого - медико-педагогической комиссии.

4. При приеме детей в Учреждение  родителей (законных представителей) знакомят:

Ø     с Уставом;

Ø     лицензией на право  ведения образовательной деятельности;

Ø  свидетельством о государственной аккредитации и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

5. При приеме ребенка в МБДОУ родителю (законному представителю) предлагается ознакомиться с соглашением на обработку персональных данных.

6.Взаимоотношения между Учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающих в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка, а также расчет размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в Учреждении.

7.Отчисление ребенка из МБДОУ производится:

Ø    по заявлению родителей (законных представителей);

Ø    по медицинским показаниям.

Правила приема в МБДОУ №131
Информация о зачислении в образовательное учреждение
Бланк заявления родителей (законных представителей) при поступлении ребенка в МБДОУ №131
Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (Родительский договор)

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся МБДОУ №131

Анкета "Давайте познакомимся!"
Анкета "Готов ли Ваш ребенок к поступлению в детский сад?"
Консультация для родителей "Адаптация ребенка к условиям детского сада"
Консультация для родителей "Показатели развития детей второго года жизни"